Первый мастер-класс от изо-студии “Штрих”
Сидеть и скучать дома в прекрасный воскресный день не для студентов Деревни Универсиады. Хотя бы потому, что арт-пространство “ComeIn” со вторника по воскресенье проводит интересные мероприятия, на которых ребята могут поиграть, познакомиться с новыми людьми и зарядиться положительной энергией.
В это воскресенье благодаря администрации Деревни Универсиады и ИЗО-студии “Штрих” студенты нашего городка освоили новое направление в искусстве - рисование акриловыми красками. Ребята рисовали теплое бесконечное море, пальмы на берегу и мягко уходящее за горизонт солнце.
Во время мастер-класса участники узнали о том, что акриловые краски состоят из искусственных материалов, который быстро сохнет и не выцветает. Это позволяет создавать с их помощью настоящие шедевры.
Руководитель студии, Дарья Мельникова, рассказала о всех этапах рисования красками:
- создание эскиза карандашом;
- оформление фона;
- обозначение дополнительных предметов.
Также Дарья посоветовала крупные предметы наносить в ⅓ от центра рисунка. И только после выполнения всех этих действий приступать к растяжке: например, воду сделать темнее, чем небо.
Гости с удовольствием посвятили себя творчеству, узнали много художественных тонкостей, а главное, провели досуг приятно и с пользой.
Занятия в ИЗО-студии “Штрих” проходят бесплатно 3 раза в неделю в доме 2 Деревни Универсиады. Будьте ближе к искусству!